El Museo de la Asociación de Belenistas de Novelda, ofrece, a quienes lo visitan, una cuidada selección de trabajos belenísticos realizados por sus miembros. Obras monumentales de grandes dimensiones, dioramas con la vida y pasión de Jesús, diversas manifestaciones artísticas de gran belleza que utilizan el belén como motivo principal, figuras de diversos autores, épocas y, estilos y…

Portavoz del Grupo Municipal de VOX. Concejala del Partido VOX. margarita.serrano@novelda.es

Dª Margarita Serrano MiraPortavoz del Grupo Municipal de VOX. Concejala del Partido VOX. (margarita.serrano@novelda.es)

Portavoz del Grupo Municipal de Guanyar Novelda. Concejala del Partido Guanyar Novelda. majeguanyar@novelda.net

Dª María Jesús Agües Martínez-Díez.Portavoz del Grupo Municipal de Guanyar Novelda. Concejala del Partido Gunyar Novelda. (majeguanyar@novelda.net)

Concejal del Partido Compromís per Novelda: Compromís. carles@novelda.net

D. Carles Sala Penalva.Concejal del Partido Compromís per Novelda:Compromís. (carles@novelda.net)

Portavoz del Grupo Municipal de Compromís per Novelda. Concejala del Partido Compromís per Novelda: Compromís. silvia@novelda.net

Dª Silvia Anna Tomás.Portavoz del Grupo Municipal de Compromís per Novelda. Concejala del Partido Compromís per Novelda: Compromís. (silvia@novelda.net)

Concejal del Partido Popular ramiro.miralles@novelda.es

D. Ramiro Miralles MiraConcejal del Partido Popular (ramiro.miralles@novelda.es)

Portavoz del Grupo Municipal del Partido Popular. Concejala del Partido Popular. hortensia@novelda.net

Dª. Hortensia Pérez Villarreal.Portavoz del Grupo Municipal del Partido Popular Concejala del Partido Popular. (hortensia@novelda.net)

Concejal de Ciudadanos. ricardo@novelda.net

D. Ricardo Moreno Mira. Concejal de Ciudadanos. (ricardo@novelda.net)

Concejal de Ciudadanos. fjcl@novelda.net

D. Francisco Javier Cantos López.Concejal de Ciudadanos. (fjcl@novelda.net)

Concejala de Ciudadanos kary.crespo@novelda.net

Dª Caridad Crespo Torres.Concejala de Ciudadanos (kary.crespo@novelda.net)